Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко разрешил иностранцам служить в Нацгвардии

Порошенко разрешил иностранцам служить в НацгвардииПрезидент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины №920-VIII «О внесении изменений в Закон Украины» О Национальной гвардии Украины «относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины». Соответствующий закон был принят Верховной Радой Украины 24 декабря 2015 года.

Закон уточняет правовые основы деятельности и полномочия Национальной гвардии Украины, регламентирует организацию, порядок несения службы подразделений Нацгвардии и их взаимодействие с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и Министерством обороны Украины.

Закон также регламентирует численность Национальной гвардии Украины.

Читайте также: Бюджетная децентрализация ограбит местные бюджеты

В соответствии с Законом, Командующий Нацгвардии назначается на должность Президентом по представлению Министра внутренних дел и освобождается от должности Президентом.

Закон также дает право иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины в добровольном порядке (по контракту), проходить военную службу в Национальной гвардии Украины. Эти случаи регламентируются Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе".

Закон подробно регламентирует права военнослужащих Нацгвардии и соответствующие функции НГУ.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: