Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики готовы согласовать с Киевом дату выборов

Боевики готовы согласовать с Киевом дату выборов "ДНР" и "ЛНР" могут рассмотреть вопрос переноса местных выборов, если Киев "разблокирует закон об особом статусе Донбасса", сообщает информированный источник, близкий к переговорам.

"Если Киев разблокирует закон об особом статусе Донбасса,"ЛНР"и "ДНР"готовы говорить о переносе выборов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в таком случае "ДНР" и "ДНР" "готовы рассматривать дату проведения выборов 21 февраля".

Он пояснил, что "ДНР" и "ЛНР" решили проводить выборов 18 октября и 1 ноября соответственно, поскольку "не видят желания украинской власти при подготовке местных выборов учесть их интересы".

Как сообщалось, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Читайте также: Боевики выдвигают ультиматум и перечеркивают все минские соглашения

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.

В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.

24 июня в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой было прямо сказано, что отдельные районы Луганска и Донецка оккупированы российскими войсками.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: