Регистрация Войти
Вход на сайт

В США прокомментировали взаимодействие с Москвой

18 мая 2015 23:24
В США прокомментировали взаимодействие с МосквойСоединенные Штаты готовы продолжить активное взаимодействие с Россией и другими странами с целью политического урегулирования конфликта в Украине. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Джефф Ратке, комментируя поездку в Москву помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

До поездки в российскую столицу она посетила Киев, где была принята президентом Украины Петром Порошенко.

"О каких- то прорывах речь не идет, но мы по-прежнему активно вовлечены реализацию минских соглашений", - сказал американский дипломат.

Он подчеркнул, что США намерены "углублять взаимодействие" в этих целях, но на уточняющий вопрос журналистов, в чем это будет заключаться, ответил лишь, что позиция Вашингтона сводится к поддержке суверенитета Украины и "поиску путей дипломатического урегулирования" ситуации в стране.

Как сообщалось, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Читайте также: АТО: во время боя захватили оружие, принадлежащее российской армии

Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.

В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: