Трамп начинает опираться на "план трех столпов" в отношениях с Украиной
По его словам, этот план состоит из трех компонентов: партнерства, вооружения союзника "до зубов" и экономического давления на врага.
"Дональд Трамп начинает опираться именно на эту концепцию, начиная с партнерства", – сказал Коул.
Его команда сейчас работает с американскими сенаторами, принявшими процедурное решение по законопроекту о санкциях, инициированному покойным сенатором Грэмом.
Коул также прокомментировал обсуждение на встрече президента Владимира Зеленского с Дональдом Трампом производства систем ПВО и ракет для Patriot. Украина сейчас рассчитывает как можно скорее начать этот процесс.
Коул назвал юридическое и техническое продвижение инициативы по локализации производства средств ПВО, а также трансформацию заявлений о сотрудничестве в реальные межправительственные соглашения и лицензии на выпуск ракет в Украине, "критически важным решением для обеих стран".
Хотя Трамп высказался за передачу Украине права самостоятельно производить ракеты для систем Patriot, с момента заявления американского президента до принятия соответствующего решения Госдепартаментом могут пройти месяцы. А опыт стран, уже производящих эти ракеты, показывает, что вопрос лицензии точно не является немедленным решением проблемы противоракетной обороны.
Источник: news.liga.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


