Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему овощи и фрукты необходимо употреблять вместе с кожурой

11 марта 2017 15:15
Почему овощи и фрукты необходимо употреблять вместе с кожуройАмериканские диетологи провели ряд исследований, которые доказывают, что большую пользу человек получает от продукта с неочищенной кожурой. Оказывается, что наличие овощной шкурки в рационе человека оказывает положительное влияние на его иммунитет.

В научном эксперименте приняли участие добровольцы – они были разделены на две группы. Члены первой группы ели продукты исключительно с неочищенной кожицей, в то время как участники из другой группы употребляли только очищенные овощи и фрукты. По завершению эксперимента, результаты показали однозначную пользу употребления «первозданных» продуктов.

Участники из первой группы могли похвастаться хорошими защитными свойствами организма, никто из членов эксперимента не переносил вирусных заболеваний. К тому же у тех, кто употреблял продукты с кожурой, наблюдалось улучшение в функционировании органов брюшной полости. Вторая группа не продемонстрировала каких-либо перемен.

Читайте также: Ученые выяснили, что едят женщины рядом с красивыми мужчинами

Результаты первой группы обусловлены наличием полезных веществ в оболочке овощей, однако эксперты предупреждают о том, что это касается только продуктов органического происхождения, ведь в ином случае кожура будет содержать огромное количество пестицидов.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: