Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: фрукты и овощи не помогают похудеть

8 декабря 2012 15:14

Ученые: фрукты и овощи не помогают похудеть Многие диетологи советуют в обед употреблять фрукты и овощи, что поможет избежать переедания. Однако специалистам из Университета Пердью удалось выяснить, что такое решение является неправильным, если брать во внимание длительную перспективу. При употреблении таких продуктов, невозможно преодолеть чувство голода.

Участники исследования, которые перед приемом пищи выпивали сок из фруктов, чувствовали еще больший голод, свидетельствуют эксперименты. В результате человек набирает лишние килограммы, поскольку за один прием пищи он потреблял немало ненужных калорий.

Ученые провели изыскание, участниками которого стали 34 человека с разным весом. Благодаря этому эксперименту они пришли к выводу о том, что использование соков из фруктов в ежедневном рационе приводило к тому, что уже через 2 месяца человек набирал около 1,5-2 килограммов.

Тучные добровольцы, которые употребляли большее количество фруктов и овощей, набирали вес. Сок был причиной того, что на протяжении дня участники потребляли на четыре сотни калорий больше.

Источник: receptkulinar.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: