Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли новый метод лечения болезни Альцгеймера

16 ноября 2015 13:00
Ученые нашли новый метод лечения болезни АльцгеймераИсследователи из Института передовых наук и технологий в Тэджоне (Южная Корея) нашли способ предотвратить накопление токсичного белка в мозге, связанное с болезнью Альцгеймера, с помощью синих светодиодов и фотосенсибилизаторов – веществ, которые увеличивают чувствительность организма, клеток или тканей к свету.

Методика подавления накопления бета-амилоидных бляшек, которые, как известно, вызывают болезнь Альцгеймера, была протестирован на плодовых мушках.

По словам специалистов, светоиндуцированная терапия с использованием органических фотосенсибилизаторов имеет преимущества в управлении нейродегенеративными заболеваниями у человека.

В случае лечения рака врачи используют фотодинамическую терапию, когда пациенту вводится органический фотосенсибилизатор, и свет попадает на пораженные области. Однако такие методы лечения никогда не использовали для лечения нейродегенеративных заболеваний.

Читайте также: 9 продуктов, которым по силам продлить вашу жизнь

Болезнь Альцгеймера развивается, когда в мозге накапливается белок, называемый бета-амилоидом. Этот токсичный белок повреждает клетки мозга путем активизации деградации функций мозга, например, слабоумия.

Если накопление бета-амилоидного белка сможет быть подавлено на ранней стадии, формирование амилоидных отложений будет остановлено. Это, в свою очередь, может предотвратить болезнь Альцгеймера или остановить прогрессирование заболевания.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: