Регистрация Войти
Вход на сайт

Экстракт кленового сиропа может предотвратить болезнь Альцгеймера

18 марта 2016 00:40
Экстракт кленового сиропа может предотвратить болезнь АльцгеймераПоследние исследования показали, что натуральные продукты могут быть полезными в профилактике нейродегенеративных заболеваний, в частности болезни Альцгеймера.

Впервые кленовый сироп оказался среди полезных для здоровья продуктов, обещая защиту клеток мозга от повреждений при болезни Альцгеймера. Исследование, представленное доктором Дональдом Вивером (Donald Weaver) из Исследовательского института Кремблина при Университете Торонто, обнаружило, что экстракт кленового сиропа может помочь предотвратить скручивание и накопление двух типов белков, найденных в клетках мозга - бета-амилоида и тау-пептида. Когда клеточные белки неправильно скручиваются и накапливаются, то образуют бляшки, которые участвуют в патогенезе болезни Альцгеймера и других заболеваниях головного мозга.

Читайте также: Каждый дополнительный рабочий час в неделю повышает риск развития болезней сердца

Ранее ученые обнаружили, что чистый экстракт кленового сиропа предотвращает фибрилляцию бета-амилоидных белков и оказывает нейропротекторное действие в микроглиальных клетках мозга, уменьшение функций которых связано с болезнью Альцгеймера.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: