Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый дополнительный рабочий час в неделю повышает риск развития болезней сердца

17 марта 2016 10:29
Каждый дополнительный рабочий час в неделю повышает риск развития болезней сердцаТрудоголизм связан с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, как стенокардия, сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца. Исследование также обнаружило, что еще более частое времяпрепровождение на работе коррелирует с высоким риском развития высокого кровяного давления и инсульта.

Каждый дополнительный рабочий час в неделю повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на один процент, отметила исследовательская группа. Тем не менее, влияние на здоровье сердца было замечено в долгосрочной перспективе, 10 лет и более. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Journal of Occupational and Environmental Medicine».

Читайте также: Осознанность помогает эффективно терять вес

Ученые Научного центра здоровья при Университете Техаса проанализировали данные 1900 человек и изучили их рабочее место и условия труда. В более ранних исследованиях трудоголизм или работа в стрессовых условиях также были связаны с проблемами со здоровьем. В среднем, исследователи обнаружили, что люди, которые работают 55 часов в неделю, имеют на 16 процентов выше риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с лицами, работающими в течение 45 часов в неделю. Для людей, работающих по 60 часов в неделю риск выше на 35 процентов.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: