Регистрация Войти
Вход на сайт

Синий свет поможет вылечить болезнь мозга

29 ноября 2015 16:26
Синий свет поможет вылечить болезнь мозгаИсследователи из Корейского института передовых технологий нашли способ предотвратить накопление в мозге белка, связанного с болезнью Альцгеймера. Для этого нужны синие светодиоды и фотосенсибилизаторы - соединения, повышающие чувствительность клеток и тканей организма к свету, пишет NDTV.

Пока органические фотосенсибилизаторы используются для лечения рака. Пациенту в место поражения вводят фотосенсибилизатор, на который потом воздействуют светом. Специалисты предположили: такой метод может оказаться эффективным и при нейродегенеративных заболеваниях, включая болезнь Альцгеймера.

Читайте также: Синий свет бодрит лучше, чем кофе

Ученые провели эксперимент на плодовых мушках. Исследователи обнаружили, что фотосенсибилизаторы и синий свет останавливали процесс образования амилоидных отложений, из-за которых возникают симптомы, характерные для деменции. Так, вероятно, совсем скоро специалистам удастся победить болезнь Альцгеймера.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: