Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь без калорий: правило или исключение (ВИДЕО)

24 января 2017 08:56
Алкоголь без калорий: правило или исключение (ВИДЕО)Когда вы приобретаете бутылку определенного напитка, то редко увидите там состав либо указание количества калорий. Почему так происходит, разбирались американские исследователи.

Оказывается, производители обязаны указывать на этикетках продукции в составе только определенные продукты, которые могут быть аллергенами.

Что касается калорийности, то такое правило маркировки распространяется только на виды напитков, уровень алкоголя в которых не превышает 7%.

В остальных случаях – маркировка на усмотрение производителя.

Читайте также: Ученые: диеты могут провоцировать алкоголизм

Впрочем, диетологи уверены, что отсутствие маркировки о калорийности алкогольных напитков – одна из причин тотального ожирения в мире, ведь когда человек пьет бутылку пива либо бокал вина, то уверен – там не больше 150 калорий.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: