Регистрация Войти
Вход на сайт

Прорыв в науке: ученым удалось вырастить полноценный мозг

9 октября 2015 19:12
Прорыв в науке: ученым удалось вырастить полноценный мозгСотрудники Института биологических исследований Солка (США) на основе структурных элементов человеческого кожного покрова вырастили полноценный мозг в пробирке.

Генетики взяли образцы клеток кожного покрова у 19 человек возрастом 89 лет. При этом ученым впервые удалось сохранить возрастные признаки клеток.

Специалисты надеются, что метод, связанный с прямым программированием, в будущем получит широкое применение в медицине. С его помощью можно будет выращивать клетки взрослой печени или сердца.

Читайте также: Как обучение влияет на молекулярную кухню мозга

Ранее сотрудникам Университета штата Огайо удалось создать практически полную копию человеческого мозга. Выращенный образец соответствует мозгу, который имеет пятинедельный эмбрион. Мыслительный процесс в модели не идет, на ней ученые будут, в том числе, проверять эффективность медикаментов.
Источник: newsler.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: