Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось вырастить эмбрион из стволовых клеток мыши

3 марта 2017 17:11
Ученым удалось вырастить эмбрион из стволовых клеток мышиБританские ученые из Кембриджского университета провели уникальное исследование, в ходе которого в лабораторных условиях генетикам удалось получить эмбрион мыши. До этого все попытки искусственного выращивания эмбрионов терпели крах.

Эксперимент был рассчитан на несколько этапов, во время первого этапа специалисты провели смешивание плацентарных стволовых и эмбриональных клеток, после этого искусственный зародыш был помещен в трехмерный каркас эмбриона мыши. Затем эмбрион на протяжении четырех дней находился в специальном растворе, который обеспечивал его питательными веществами.

Читайте также: Газировка и красное мясо вызывают рак груди, - ученые

В результате генетики получили эмбрион грызуна, но на этом они не собираются останавливаться, в их планы входит «рождение» мыши из полученного зародыша. По словам специалистов, успех в данном эксперименте открывает новые возможности в генетике. Теперь ученым удастся изучить самые ранние стадии развития человеческого эмбриона, а также выяснить причины, по которым случается самопроизвольное прерывание беременности.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: