Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вырастили точную копию человеческого мозга

31 июля 2016 06:20
Ученые вырастили точную копию человеческого мозгаУченым из Сингапура удалось вырастить в лабораторных условиях миниатюрную копию человеческого мозга. Исследование направлено на борьбу с болезнью Паркинсона.

По словам специалистов, созданный ими орган имеет те же свойства, что и его прототип. Он даже состоит из таких же тканей и фрагментов, особенностью которых является только небольшой размер и сам факт того, что они выращены искусственным путем. Эксперты уверены, такой мини-мозг смог бы даже функционировать, если бы находился в необходимых условиях.

Читайте также: Ученые выяснили, почему зарядка продлевает жизнь

Данный проект является ключевым прорывом в области борьбы с болезнью Паркинсона и аналогичными неврологическими заболеваниями. На сегодняшний день с подобными проблемами сталкиваются около десяти миллионов человек во всем мире. В будущем же учёные смогут выращивать фрагменты мозга, поврежденные дрожательным параличом.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: