Регистрация Войти
Вход на сайт

Дубль Игуаина принес победу «Старой синьоре». «Монако» – «Ювентус» 0:2 (ВИДЕО)

3 мая 2017 23:52
Дубль Игуаина принес победу «Старой синьоре». «Монако» – «Ювентус» 0:2 (ВИДЕО) В полуфинальном матче Лиги чемпионов "Ювентус" на выезде обыграл "Монако".

Судьбу поединка решила связка Дани Алвес - Гонсало Игуаин. Аргентинец забил два гола благодаря двум результативным передачам бразильца.

Нейтральному зрителю очень сложно отдать кому-то свои симпатии в полуфинале Лиги чемпионов между "Монако" и "Ювентусом". Пожалуй, оба коллектива своей игрой заслужили выхода в финал, но билет в Кардифф получит кто-то один. Команда Леонарду Жардима проводит выдающийся сезон. Монегаски очень близки к тому, чтобы впервые с 2000-го года стать чемпионами Франции. Да и в полуфинал сильнейшего клубного турнира Европы "красно-белые" не проходили с 2004-го года, когда в итоге команда уступила "Порту" в решающем поединке. "Старая синьора" также впечатляет. Два года назад туринцы добирались до финала Лиги чемпионов, где проиграли "Барселоне", но сегодня "бело-чёрные" выглядят куда более мощно. В текущем плей-офф команда Массимилиано Аллегри не пропустила ни одного гола, но на "Луи II" продолжить серию было сложно. В этом сезоне "Монако" ни разу не завершал домашний матч без забитого гола.

В стартовом составе "Монако" была замечена одна серьёзная неожиданность. Бенжамен Менди не попал даже в заявку монегасков, хотя накануне ни о каких проблемах футболиста не сообщалось. В сложившейся ситуации Леонарду Жардим выпустил слева в обороне Джибриля Сидибе. "Ювентус" выставил трёх номинальных центральных защитников, но при этом Андреа Барцальи действовал справа. В сложившейся ситуации Дани Алвеса можно было называть полноценным футболистом группы атаки, хотя временами, когда к атакам хозяев подключался Сидибе, бразилец отходил назад. В средней линии у "старой синьоры" не оказалось дисквалифицированного Сами Хедиры. Немецкого хавбека заменил опытный Клаудио Маркизио.

В дебютном отрезке команды обменялись моментами. Сначала Дани Алвес после подача из глубины выскочил из-за спин защитников и в касание ногой сделал поперечный пас верхом на голову Игуаина – Гонсало немного не добрался до мяча. А затем после навеса со стандарта Килиан Мбаппе нанёс удар головой, но Джанлуиджи Буффон поймал мяч. Куда более острый момент "Монако" создал через несколько минут. Набиль Дирар с правого фланга исполнил классную передачу на ближнюю штангу, где Мбаппе отклеился от защитников и нанёс удар в касание – Буффон совершил сэйв!

На двадцать пятой минуте "Ювентус", владеющий территориальным преимуществом, создал опасность после стандартного положения. Кьеллини в акробатическом прыжке пяткой переправил мяч в район правой штанги, но Игуаин в касание из сложного положения пробил параллельно воротам. А через несколько минут аргентинский форвард всё же отпраздновал забитый гол. Шикарно сыграл Дани Алвес, который справа в чужой штрафной площади поставил корпус и пяткой выкатил игровой снаряд в центр. Гонсало Игуаин набежал в нужную точку и с ходу пробил с четырнадцати метров – мяч оказался в сетке!

Читайте также: «Аякс» разгромил «Лион» в полуфинале Лиги Европы (ВИДЕО)

После гола "Ювентус" сознательно отдал инициативу "Монако". Но подопечным Леонарду Жардима в позиционных атаках было невероятно сложно вскрыть организованную оборонительную линию соперника. Команда Массимилиано Аллегри надёжно перекрывала все зоны, и работы у Джанлуиджи Буффона не было.

В самом начале второго тайма "Монако" имел шанс забить. Бернарду Силва вывел Радамеля Фалькао на ударную позицию в штрафной площади, но после удара колумбийского форварда Джанлуиджи Буффон забрал мяч. Через несколько минут в завершении стремительной атаки монегаски выводили Килиана Мбаппе слева на Буффона, однако опытный голкипер на мгновение опередил молодого форварда. На пятьдесят четвёртой минуте провести второй гол мог уже "Ювентус". Клаудио Маркизио чисто отобрал мяч на чужой половине, ворвался в штрафную на ударную позицию и пробил – Даниэль Субашич ногой отразил игровой снаряд!

На исходе часа игрового времени "Ювентус" сделал важный шаг к финалу Лиги чемпионов, проведя второй гол. Во второй раз за вечер сыграла бразило-аргентинская связка: Дани Алвес с правого фланга выполнил шикарную передачу верхом к воротам, а Гонсало Игуаин с пяти метров в касание пробил Даниэля Субашича. После этого "Монако" продолжал много атаковать позиционно, но без особых успехов. Гости из Турина внешне очень уверенно контролировал ход игры, не давая соперникам требуемого пространства. На последней минуте монегаски создали момент после стандарта - Жермен головой пробил под перекладину, однако Буффон совершил красивый сэйв.

Итоговый счёт - 0:2. "Ювентус" добыл на выезде комфортную победу над "Монако" и приблизился к финалу Лиги чемпионов.

Монако – Ювентус 0:2 (0:1, 0:1)

Голы:
0:1 – 29 Игуаин, 0:2 – 59 Игуаин.

Монако – Субашич, Глик, Сидибе, Фабиньо, Жемерсон, Бакайоко (Моутинью, 67), Бернарду Силва (Туре, 81), Лемар (Жермен, 67), Дирар, Мбаппе, Фалькао.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи, Пьянич (Лемина, 89), Маркизио (Ринкон, 81), Дани Алвес, Манджукич, Игуаин (Куадрадо, 77), Дибала.

Предупреждения:
Бонуччи (21), Фабиньо (37), Маркизио (58), Кьеллини (69).





Источник: euro-football.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: