Регистрация Войти
Вход на сайт

«Аякс» разгромил «Лион» в полуфинале Лиги Европы (ВИДЕО)

3 мая 2017 23:30
«Аякс» разгромил «Лион» в полуфинале Лиги Европы (ВИДЕО) В первом полуфинале Лиги Европы "Аякс" разгромил "Лион".

Главными героями голландцев стали Траоре и Зиеш. Бертран забил два гола и сделал результативную передачу, а Хаким оформил три ассиста.

В первом полуфинале Лиги Европы "Аякс" принимал "Лион". Определить фаворита в этой паре не представлялось возможным, а потому зрителей ожидало интереснейшее противостояние. Для команд Петера Босза и Брюно Женезио второй по престижности еврокубок рассматривался как возможность спасти сезон. "Аяксиды" на выходных проиграли ПСВ и практически лишились шансов побороться с "Фейеноордом" за титул чемпиона, ведь за два тура отыграть четыре очка будет сверхсложно. "Ткачи" же во французской Лиге 1 борются лишь за четвёртое место, ведь поскольку лигочемпионская тройка давно обеспечила себе отрыв.

На старта матча все самые основные события происходили в центральной части поля. Команды присматривались друг к другу, предпочитая не рисковать. На десятой минуте зрители увидели первое обострение, причём перспективный момент создал "Лион". Максвелл Корне пробивал из центра штрафной площади после прострельной передачи справа, но удар пришёлся в ногу Андре Онана. "Аякс" своей первый шанс создал лишь на двадцать пятой минуте, причём сразу же хозяева смогли забить. Хаким Зиеш с правого фланга подал со штрафного, Бертран Траоре шёл головой на мяч, однако, похоже, удар не нанёс. Либо нанёс, но незначительным касанием. Как бы там ни было, игровой снаряд оказался в сетке, и гол записали за Траоре.

На тридцать четвёртой минуте команда Петера Босза смогла упрочить своё преимущество. Антони Лопеш не лучшим образом вынес мяч, футболист "Аякса" выиграл верховую борьбу и головой сбросил игровой снаряд в нужную зону, справа выведя Каспера Дольберга на свидание с голкипером. 19-летний голкипер внешней стороной стопы пробил мимо вратаря – 2:0! Неслучайно молодым Дольбергом активно интересуются европейские гранды, в частности "Манчестер Сити". В концовке первого тайма голландская команда могла довести дело до разгрома. Амин Юнес подхватил мяч и вырвался один на один с вратарём, но на этот раз Антонио Лопеш спас свою команду!

В дебюте второго тайма "Аякс" всё-таки провёл третий гол. Провалилась оборонительная линия "Лиона", Амин Юнес вырвался голкипера, подработал мяч и пробил с рикошетом от ноги защитника – Муктар Дьяаби вынес игровой снаряд, но это произошло уже за линией ворот, что чётко зафиксировали арбитры. В скором времени "Лион" имел шанс сделать счёт более приемлемым. Набиль Фекир за счёт красивого финта вышел на ударную позицию и нанёс удар метров с пятнадцати – Андре Онана в броске спас голландскую команду!

Читайте также: Криштиану Роналду продолжает феерить в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

На пятьдесят седьмой минуте выручать свою команду пришлось уже Антони Лопешу, когда Каспер Дольберг плотно пробил под перекладину с двух десятков метров. В средине второй половины "Лион" провёл гол и дал понять, что в этом противостоянии не всё так однозначно. Хорошо знакомый российским болельщикам Матьё Вальбуэна подкараулил отскок и нанёс удар с пятнадцати метров на исполнение – Андре Онана не смог выручил "Аякс". Через несколько минут команда Брюно Женезио имела прекрасный шанс сократить отставание в счёте до минимального. Набиль Фекир вырвался на свидание с голкипером, однако Онана выиграл дуэль в ближнем бою.

Казалось, "Лион" вернулся в игру, но за двадцать минут до конца основного времени счёт снова стал разгромным. Хаким Зиеш с левого фланга сильно прострелил во вратарскую площадь, откуда Бертран Траоре буквально расстрелял голкипера. "Ткачи" не сдавались, и на семьдесят пятой минуте нашлась работа для Онана. Голкипер "Аякса" отбил мяч сначала ногой после удара Геззаля, а затем и рукой после выстрела Рафаэля. Голландцы ответили куда острее. Зиеш вырвался один на один с голкипером, обыграл его, но забрался в острый угол, а на прострел никто не откликнулся. Вскоре уже Амин Юнес без помех пробивал с четырнадцати метров – получилось слишком слабо. Затем ван де Бек наносил опасный удар под перекладину, однако Лопеш сыграл надёжно.

Брюно Женезио выпустил на замену ещё не до конца залечившего травму Александра Ляказетта. Петер Босз, в свою очередь, дал игровое время Джастину Клюйверту – сыну того самого легендарного Патрика. "Аякс" продолжал разрывать оборонительную линию "Лиона", но счёт 4:1 стал итоговым. Молодая команда Петера Босза приблизилась к финалу Лиги Европы.

Аякс – Лион 4:1 (2:0, 2:1)

Голы:
1:0 – 25 Траоре, 2:0 – 34 Дольберг, 3:0 – 49 Юнес, 3:1 – 66 Вальбуэна, 4:1 – 71 Траоре.

Аякс – Онана, Тете, Санчес, де Лигт, Ридевалд, Классен, Шене (ван де Бек, 71), Зиеш, Траоре, Дольберг (Нерес, 88), Юнес (Клюйверт, 79).

Лион – Антони Лопеш, Жалле (Рафаэл, 69), Нкулу, Диакаби, Морель, Тузар (Геззаль, 58), Гоналон, Корне (Ляказетт, 76), Толиссо, Вальбуэна, Фекир.

Предупреждения
: де Лигт (30), Гоналон (41), Траоре (62).

Источник: euro-football.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: