Регистрация Войти
Вход на сайт

Керчан пропускают по паспортам на борт "Цезаря Куникова"

9 мая 2015 21:17
Керчан пропускают по паспортам на борт "Цезаря Куникова"На морском вокзале Керчи с утра 9 мая проводят экскурсии по большому десантному кораблю российского флота «Цезарь Куников», названному так в честь советского офицера за успешно проведенную десантную операцию в 1943 году. Желающие попасть на корабль могут лишь, предъявив паспорт.

Корабль, состоящий на вооружении Черноморского флота России, прибыл в Керчь на празднование 70-й годовщины победы над нацизмом и вечером 9 мая даст залповый салют.

Чтобы попасть на боевой корабль керчане с утра выстраивались в очередь и устраивали фотоссесии на его фоне.

«Пускаем на борт группами по двадцать человек, и только по предъявлению паспорта», – сказал представитель морвокзала.

Читайте также: Крымские оккупанты запретили татарам проводить митинг памяти жертв депортации

«Цезарь Куников» – большой десантный корабль, который может использоваться для постановок минных заграждений, для доставки гуманитарной помощи и эвакуации населения из опасных районов. Кроме того, десантный корабль может использоваться для воинских перевозок, обеспечения кораблей и частей флота в пунктах рассредоточенного базирования. Он способен перевозить до 225 десантников и до 500 тонн грузов. Корабль активно используется в учениях и боевой подготовке Черноморского флота России.
Источник: ru.krymr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: