Регистрация Войти
Вход на сайт

Поляки обеспокоены ситуацией на Донбассе

18 марта 2015 21:24
Поляки обеспокоены ситуацией на Донбассе60% граждан Польши выступают за всеобщую воинскую обязанность и военную службу из-за ситуации в Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса Института рыночных и общественных исследований (IBRiS).

В течение последних месяцев на 7% увеличилось число поляков, которые считают, что в Польше нужно восстановить обязанность мужчин пройти военную службу.

"Если посмотреть на факт, что конфликт в Украине длится уже целый год и его температура менялась, ведь с одной стороны были бои в Дебальцево, с другой стороны - также попытка ввести перемирие, то это очень динамичный рост", - объясняет эксперт института Марцин Дума.

По его словам, процент поляков, которые будут готовы пройти военную подготовку - будет расти.

Читайте также: 19 человек погибли в результате стрельбы в Тунисе

Опрос также свидетельствует, что в случае атаки на Польшу, почти 30% опрошенных готовы пойти воевать в армии или в другой организации на фронте.

Также более 60% поляков поддерживают мнение, что Польша должна приобщиться к защите стран Балтии, если бы их территорию атаковал враг.

Как сообщалось, Литва планирует восстановить военный призыв в ответ на действия России в Украине и повышение военной активности в регионе.
Источник: polradio.pl
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: