Регистрация Войти
Вход на сайт

Как поляки воспринимают украинцев через 9 месяцев войны: новый опрос

19 декабря 2022 19:00
Как поляки воспринимают украинцев через 9 месяцев войны: новый опросБольшинство поляков воспринимают украинцев очень похожими на себя и даже готовы стать родственниками. Об этом свидетельствует опрос журнала "Наука" Польской академии наук.

Каков сейчас уровень поддержки украинцев в польском обществе, TRAVEL РБК-Украина сообщает со ссылкой на uamedia.eu.

Поляки воспринимают украинцев подобными себе, сообщает polskieradio.pl. Согласно опросу, средний уровень восприятия украинцев с начала войны практически не изменился и остается на столь же высоком уровне. К примеру, столько людей в опросе готовы принимать украинцев в свой круг общения:

как коллегу по работе – 92% респондентов;
как соседа – 92% опрошенных;
как члена семьи – 87%.
Также исследователи спросили поляков, воспринимают ли они украинцев похожими на себя. Оказалось, что разница между двумя народами воспринимается так:

похожие – 54%;
очень похожие – 23%;
идентичны – 4%;
другие – 17%.
Восприятие украинцев в Польше по-прежнему связано с уровнем достатка опрошенных. Более бедные люди воспринимают наших беженцев более скептически, так же в меньшей степени воспринимали украинцев в своей среде люди правых взглядов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: