Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: помидоры лучшие антидепрессанты

7 декабря 2012 04:30

Ученые: помидоры лучшие антидепрессанты Чтобы защитить себя от депрессии, необходимо регулярно есть помидоры, утверждают ученые из Медицинского университета Тяньцзинь (Китай). Они опубликовали в Journal of Affective Disorders результаты своего исследования, которые гласят: те, кто есть помидоры как минимум дважды в неделю, наполовину меньше подвержены риску возникновения депрессии.

Специалисты собрали данные о психическом здоровье и пищевых привычках более 1 тысячи человек от 70 лет и старше. Оказалось, что те, на чьём столе помидоры появлялись от 2 до 6 раз в неделю, на 46% реже страдали от депрессии по сравнению с теми, кто помидоры не любил. А те, кто ел томаты каждый день, защищали себя уже на 52%.

При этом другие фрукты и овощи не обладают подобным воздействием на нашу психику, отмечают учёные.

Источник: zdr.ru

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: