Регистрация Войти
Вход на сайт

Помидор - отличный антидепрессант

10 декабря 2012 13:55

Помидор - отличный антидепрессантЧтобы сократить любые депрессивные проявления, достаточно несколько раз в неделю употреблять помидоры, выяснили специалисты.

Согласно статистике, 20% людей страдают депрессией в определенный период их жизни, и больше к этому склонны женщины. Помидоры богаты антиоксидантами, химическими веществами, которые, как считается, способны защитить от некоторых заболеваний.

Кроме того, они являются богатыми источниками ликопина, антиоксиданта, которые придает им темно-красный цвет, а также связаны со снижением риска рака простаты и сердечных приступов.

Исследователи из Японии и Китая обнаружили, что ликопин способен улучшить психологическое и физическое здоровье, снизив окислительный процесс повреждения клеток мозга. В ходе исследования ученые проанализировали психическое здоровье и пищевые привычки около 1000 человек старшего возраста.

Обнаружилось, что те, кто есть помидоры 2-6 раз в неделю, на 46% реже страдают депрессией, нежели те, кто ест их меньше.

Ученые отмечают, что если есть помидоры каждый день, то можно снизить риск развития депрессии на 52%.

Ранее израильские ученые заявили, что невкусно приготовленная пища негативно влияет на эмоциональное состояние человека и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

 

Источник: ivona.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: