Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев попал в сотню самых дорогих городов мира для иностранцев

Киев попал в сотню самых дорогих городов мира для иностранцевНа позиций городов в рейтинге влияют, в частности, такие факторы как экономические и политические потрясения.

Украинская столица попала в сотню самых дорогих городов мира для иностранных специалистов и транснациональных компаний, за год переместившись с 103-го на 98-е место. В этом списке Киев занял одну ступеньку с американским Майами и колумбийской Боготой. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного консалтинговой компанией Mercer, передает Укринформ.

"Исследование Mercer является одним из наиболее полных в мире и проводится с целью помочь транснациональным компаниям и правительствам определить денежную компенсацию для своих иностранных работников", - отмечается в пресс-релизе к рейтингу.

В то же время международные компании могут меньше тратить на сотрудников, направляемых на работу в Россию: за год Москва опустилась со 2-го на 9-е место, а Санкт-Петербург - с 23-го на 35-е место. В Mercer объясняют это резким снижением курса рубля по отношению к доллару США.

Дороже всего обеспечить пребывание экспатов обойдется в столице Анголы - Луанде. Она возглавляет рейтинг уже второй год подряд.

Всего была проанализирована ситуация в 211 городах на 5 континентах. Учитывались, в частности расходы на жилье, транспорт, питание, одежда, бытовые товары и развлечения.

В Mercer отмечают, что на изменения позиций городов в рейтинге влияют, в частности, такие факторы как экономические и политические потрясения, в результате которых происходят колебания валютных курсов, инфляция цен на товары и услуги, изменение стоимости аренды жилья.

Такие города как Ангола могут быть недорогими для проживания местных жителей, в то время как безопасное по стандартам международных компаний жилье или привычные для иностранцев импортные товары обойдутся дорого.

В первую десятку рейтинга входят три города из Европы, причем все швейцарские - Цюрих, Женева, Берн. Лондон - на 12-м месте, Нью-Йорк - на 16-м.

ukrinform.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: