Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты могут заменить мясо

28 апреля 2014 06:40

Какие продукты могут заменить мясоМясо считается основным поставщиком белка в организм, однако известно и о его негативном воздействии на организм.

При этом нельзя сказать, что мясо – незаменимый продукт. На самом деле есть множество продуктов, которые являются не менее ценными источниками белка и рекомендуются для употребления.

Среди таких продуктов по уровню белка лидируют морская капуста, орехи и чечевица. Помимо белка эти продукты являются ценными поставщиками витаминов, укрепляют иммунитет, помогают в периоды выздоровления.

Все, что нужно сделать, - это периодически выбирать вместо мяса растительный белок. Кстати, растительного белка в правильном питании больше, чем животного. Преимущества первого очевидны – он защищает от воспалительных процессов, прекрасно восстанавливает клетки костей, тканей и крови. Также растительный белок содержит антитела.

Наконец, нельзя не отметить, что продукты – источники растительного белка – содержат гораздо меньше жиров, повышающих ''плохой'' холестерин, так что, по сути, являются прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых недугов.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: