Регистрация Войти
Вход на сайт

Какими продуктами питания можно заменить мясо

8 ноября 2015 07:00
Какими продуктами питания можно заменить мясоНе секрет, что мясо обеспечивает наш организм всем необходимым белком. Но с другой стороны его употребление опасно повышением уровня холестерина в крови. А потому иногда стоит употреблять продукты, которые также богаты белком и другими питательными веществами, но зато не содержат такого опасного холестерина.

В первую очередь стоит внести в рацион питания такие продукты как чечевица, морская капуста и орехи. Например, морские водоросли помогают регуляции уровня сахара в крови и улучшению работы мозга. В то же время чечевица богата на растительный белок и витамины группы А, В и С, а вот орехи способствуют улучшению памяти, придают сил и помогают быстрее выздоравливать после простудных заболеваний и бронхитов.

Читайте также: О каких болезнях может рассказать лицо человека

При этом, если вы этого не хотите, то не нужно полностью менять свой привычный рацион на растительную диету. Просто иногда стоит предпочитать мясу растительный белок. Хотя в идеале белок растительного происхождения должен быть преобладающим в рационе питания. Преимущество такого белка над животным состоит в том, что он помогает избежать воспалений, восстанавливает клетки крови, костей и тканей, образует антитела.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: