Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2013 18:12
1

Сегодня отмечают Международный день борьбы с коррупцией9 декабря все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией. Инициатива праздника принадлежала ООН.

В 2003 году в этот день в городе Мерида (Мексика) на политической конференции высокого уровня открыли для подписания Конвенцию ООН против коррупции, которую 1 ноября этого же года приняла Генеральная ассамблея ООН.

Документ обязывает государства, подписавшие его, объявить в свой стране уголовным преступлением взятки, а также отмывание коррупционных доходов и хищение бюджетных средств.

Конвенция стала первым документом подобного рода. Он важен, в первую очередь, для стран, в которых коррумпированность наносит ущерб национальному благосостоянию.

Ханс Корел – представитель Генерального секретаря ООН, призвал глав более чем 100 стран, которые собрались на конференции, подписать вышеупомянутую Конвенцию. Она должна сыграть роль важного инструмента международного права для противостояния коррупции, которая наносит ущерб развитию стран и представляет угрозу для развития демократии и режима правового государства.

Во многих странах в этот день проводят демонстрации, конференции, встречи, семинары и иные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Полисмен 9 декабря 2013 18:36

Уркаину это не касается. Хунта сегодня начала захватывать очаги сопротивления патриотов Украины.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: