Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают Международный день борьбы за отмену рабства

2 декабря 2013 11:15

Сегодня отмечают Международный день борьбы за отмену рабстваЕжегодно 2 декабря отмечают Международный день борьбы за отмену рабства. В этот день Генеральная Ассамблея ООН подписала Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами.

Генеральный секретарь ООН, выступая, отметил, что 25 марта 2007 года отмечается 200-летие со дня отмены торговли рабами во всех британских колониях. Эта дата должна стать напоминанием о столетиях борьбы против рабства и его упразднении.

И, к сожалению, о том, что полностью победить рабство не удалось. Современные его формы – торговля людьми и крепостное право – процветают из-за дискриминации, а также социальной уязвимости, вызванной бедностью. Поэтому человечество должно продолжать борьбу с этим явлением.

Генсекретарь ООН обращает ко всем странам просьбу ратифицировать инструменты международного воздействия против рабства, а также сотрудничать со всеми механизмами, регулирующими права человека.

В Международный день борьбы за отмену рабства важно вспомнить уроки истории, помнить, что есть люди, находящиеся в неволе, которые ждут помощи и избавления.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: