Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают Международный день демократии

15 сентября 2013 16:30

Сегодня отмечают Международный день демократииМеждународный день демократии был установлен Генеральной ассамблеей ООН в 2007 году и отмечается ежегодно 15 сентября.

Эта дата приурочена к 20-й годовщине первой международной конференции новых и восстановленных демократий, которая отмечалась в 2008 году.

Провозглашению этого дня активно способствовали страны, которые сами развивают и укрепляют свои демократические принципы. В частности, предложение отмечать этот день и соответствующую резолюцию на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН вынесла Международная конференция стран новой и возрожденной демократии, через Катар, главенствующий в ней.

В Международный день демократии обычно проводятся разного рода просветительские мероприятия - лекции, семинары, круглые столы. Кроме того, к этой дате готовятся информационные материалы на тему демократии - газеты, листовки, брошюры.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: