Регистрация Войти
Вход на сайт

Поцелуи помогают людям оценить здоровье партнера

12 октября 2013 16:45

Поцелуи помогают людям оценить здоровье партнераУченые заявили, что поцелуи необходимы людям для того, чтобы оценить главные генетические характеристики, а также здоровье своего потенциального партнера.

Автор исследования из Оксфорда Рафаэль Влодарски рассказал, что есть три главные теории, которые объясняют роль поцелуев в сексуальных отношениях людей. Одна их версий гласит, что с помощью поцелуя можно оценить качество генетического материала своего потенциального партнера для брака. По другой теории, роль поцелуя заключается в том, что он повышает сексуальное возбуждение, то есть является инициатором секса. Третья версия подразумевает, что поцелуй сохраняет отношения. Ученые задались вопросом, какая из этих теорий верна.

Они провели онлайн-опрос среди 900 женщин и мужчин в возрасте 18-63 лет. 55% респондентов состояли в длительных отношениях на тот момент. Все они рассказывали о значимости поцелуев на разных стадиях их отношений.

Результаты опроса показали, что женщины и мужчины, которые считали себя привлекательными, оценивали значение поцелуев в отношениях выше. Возможно, «чмоки» помогали оценить партнера.

Исследователи полагают, что опрос является подтверждением теории о том, что вкус и запах партнера при поцелуе позволяют нам оценить здоровье и генетические характеристики партера на бессознательном уровне.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: