Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли новый способ лечения рака легких

2 июля 2013 05:30

Ученые нашли новый способ лечения рака легкихЗамороженные шары льда могут спокойно убить раковые опухоли, которые распространились в легких, как проинформировали авторы первого удачного исследования многоцентровой криодеструкции.

Результаты были представлены на 38-й Ежегодной интервенционной конференции радиологии в Новом Орлеане.

"Криоабляция имеет большой потенциал для лечения рака, который распространился в легкие из других частей тела и может продлить жизнь пациентам, у которых не осталось другого выбора", - сказал Дэвид А. Вудрам, доктор, профессор, автор исследования и интервенционный радиолог из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота

"Мы можем быть не в состоянии вылечить рак, но с криоабляцией мы можем, по крайней мере, значительно замедлить его и позволить пациентам пользоваться благами жизни дольше", - добавил он.

Метастатическая болезнь легких трудно поддается лечению и часто предзнаменует очень плохой прогноз для пациентов.

Полученные специальным методом кристаллы льда могут уничтожать раковые клетки, прерывая их клеточную функцию, защищая близлежащие здоровые, нежные ткани легких.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: