Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые открыли новое лекарство от рака

14 августа 2013 14:15

Британские ученые открыли новое лекарство от ракаОдним из наиболее часто диагностированных типов рака легких является немелкоклеточный рак легких. Современная медицина предлагает несколько лекарственных препаратов от этого страшного недуга, однако действенную силу в борьбе с этим видом рака имеют экспериментальные препараты, которые уже применяют для лечения рака молочных желез. К такому мнению склоняются сотрудники Института исследования рака, расположенного в Лондоне.

Так, специалистам удалось установить, что лекарства группы ингибиторов PARP действуют в половине случаев этого типа рака легких. При этом, что является немаловажным, гибнут лишь раковые клетки, а здоровые не повреждаются.

Такое открытие имеет огромное значение для развития современной медицины, однако необходимо провести более масштабное исследование этого вопроса.

Известно, что ингибиторы PARP уже проходят тестирование. А это окажет существенную помощь, в случае если специалисты примут решение запатентовать их, как новое лекарство.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: