Регистрация Войти
Вход на сайт

Датские ученые нашли новый метод лечения рака

21 декабря 2015 12:00
Датские ученые нашли новый метод лечения рака Впервые ученые из Орхусского университета в Дании нашли способ получения 3D-изображений, показывающих транспортировку кислорода и диоксида углерода в легких. Новый метод может привести к усовершенствованию лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и рака легких, считают эксперты.

Каждый раз, когда мы дышим, кислород и углекислый газ передается между нашей кровью и легкими. Этот процесс важен для поддержания жизни, следовательно, доскональное знание о движении кислорода и углекислого газа также важно. Особенно это знание важно для пациентов с легочными заболеваниями легких, таких как ХОБЛ, рак легких и астма, а также для больных, которые находятся на респираторе. Для этих пациентов полученные результаты могут оказаться первым шагом на пути к более эффективным формам лечения.

Читайте также: Спелый гранат, или лучше лекарство от множества болезней

Эксперты разработали новую модель, которая представляет собой своеобразную 3D-карту, где можно увидеть движение кислорода и углекислого газа. Данная математическая модель, которая обеспечивает основу для 3D-изображений, была получена из позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). Новая модель может быть применена для различных групп пациентов, говорят ученые. Например, для онкологических больных она позволит легче прогнозировать последствия удаления части легкого хирургическим путем. Также модель даст возможность определить тех пациентов с ХОБЛ, которые получат пользу от операции, и тех, кто не будет иметь никакой выгоды.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: