Регистрация Войти
Вход на сайт

Война на Востоке Украины: враг продолжает нагнетать ситуацию на Донбассе

Война на Востоке Украины: враг продолжает нагнетать ситуацию на ДонбассеПророссийские террористы, орудующие на Донбассе, продолжают цинично нарушать так называемый режим прекращения огня, который должен был вступить в силу с первого апреля. За прошедшие сутки путинские варвары пятьдесят девять раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщили в штабе АТО сегодня утром.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется на Мариупольском направлении. Враг обстреливает Широкино, Водяное, Красногоровку, Павлополь, Гнутово, Новогригорьевку, Марьинку и Новотроицкое. Террористы применяли минометы различных калибров, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП.

Читайте также: Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2017 год

На Донецком направлении оккупанты открывали огонь по позициям ВСУ в районе Авдеевки, Каменки, Шахты Бутовка, Новгородского, Песков, Опытного, Зайцево, Троицкого, Луганского. В ход идут минометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и вооружение БМП. Неподалеку от Троицкого, Зацево и Песков зафиксирована активность вражеских снайперов.

На Луганском направлении боевики из автоматических гранатометов открыли огонь по защитникам территориальной целостности Украины в районе Новоалександровки, а по опорным пунктам вблизи Донца применили стрелковое оружия.

Согласно отчету штаба АТО, за минувшие сутки четыре бойца вооруженных сил Украины получили ранения. Информация о погибших отсутствует.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: