В Мюнхене установлен новый рекорд по доставке пивных кружек
Мероприятие состоялось в знаменитом мюнхенском пивном ресторане Hofbräuhaus. Дорога к счастью была не длинной, но очень трудной. Молодой человек уверенно пронес целую гору кружек мимо ликующих зрителей. Но когда он хотел поставить их на стол, то все вдруг услышали звук бьющегося стекла, который поначалу сильно огорчил Фелькла и его болельщиков.
Кружки упали на пол, и по толпе прошел шепот. И только когда нотариус официально объявил, что целыми остались 27 пивных кружек, молодой человек издал крик ликования, и зрители тут же его поддержали. Согласно нотариусу, ему все-таки удалось побить мировой рекорд.
«Это было потрясающее чувство, — рассказывал потом улыбающийся Маттиас перед камерами и микрофонами собравшихся в ресторане журналистов. — Все мое тело дрожит от напряжения и волнения. Эти 40 м отобрали у меня все силы». Он также сказал, что гордится собой и испытывает облегчение.
Читайте также: Президент Зимбабве установил себе памятник (ФОТО)
Идея сместить с пьедестала прежнего рекордсмена Оливера Штрюмпфеля, которому удалось пронести 25 кружек с пивом, возникла у Фелькла год назад. Полгода он усиленно тренировался: четыре раза в неделю ходил в фитнес-студию и постоянно работал официантом на народных праздниках, во время которых немцы пьют особенно много пива.
Источник: europe-today.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


