Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинец установил национальный рекорд

30 ноября 2014 18:00

Украинец установил национальный рекордЧтобы попасть в Книгу рекордов Украины, парень тренировался целый год.

Двадцатитрехлетний студент Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта Виктор Набок с самого детства занимается спортом. Парень серьезно увлекался жимом штанги лежа, является кандидатом в мастера спорта. А в университете Виктор начал заниматься спортивной гимнастикой и здесь имеет достижение – первый взрослый разряд, а кроме того тренирует детей в местном спорт-клубе.

В 2013 году спортсмен, выступая на фестивале Workout Street, поразил всех, отжимаясь не в привычном горизонтальном положении, а стоя на руках.

- Тогда я поставил себе цель установить в этом упражнении рекорд в Украине, тренировался целый год, - рассказал теперь уже рекордсмен Виктор Набок.

Когда удалось отжиматься в стойке 30 раз, парень подал заявку на установление национального рекорда. И вот, на днях, за наибольшее количество раз отжиманий от земли в стойке на руках – 35 раз, Виктор получил сертификат рекордсмена.

- Тем самым Виктор открыл новую номинацию в Книге рекордов Украины, - отметила руководитель проекта "Национальный реестр рекордов" Лана Ветрова. – Он исполнил упражнение четко, никаких замечаний нет.

Теперь будущий железнодорожник намерен попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Признается, что пока не знает, сколько нужно будет отжаться, но готовиться уже начал.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: