Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции ученые обнаружили следы древних городов

29 ноября 2017 20:12
В Турции ученые обнаружили следы древних городовВ Турции в округе Кайсери археологи обнаружили примерно 12 тысяч табличек, сделанных из глины. Ученые определили, что эти находки датированы бронзовым веком. Предположительно, в этой местности в древности располагались ассирийские торговые города.

Один из кураторов раскопок Али Хортачсу проинформировал, что специалисты установили время создания этих табличек, они созданы больше 4 тысяч лет назад. Также экспертам удалось расшифровать некоторые надписи. В них говорится, что в Анатолии проживали ассирийские торговцы, которые приезжали на эту территорию из современного Ирака. Ученые считают, что торговцы привозили на продажу ткани и изделия из них, а также олово. Средства от продажи своих товаров они тратили на золото и серебро.

Читайте также: Пыль в атмосфере продлила ледниковые эпохи на Земле миллион лет назад‍

Специалист по ассирийской культуре Гойко Барьямовия сообщил, что ученым-археологам еще предстоит определить точное местонахождение этих торговых городов. На уже изученных табличках эксперты 14 раз встречали упоминание древнего города Синахуттум, где, предположительно, находился огромный рынок, на котором продавали шерсть и шерстяные изделия. Барьямович добавил, что в данной местности может находиться как минимум 4 древних ассирийских поселения.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: