Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в Индонезии останки самого древнего рыболова на Земле

18 декабря 2017 08:35
Ученые обнаружили в Индонезии останки самого древнего рыболова на Земле Ученые обнаружили в Индонезии останки самого древнего рыболова на нашей планете. Им оказалась женщина, жившая 12 тысяч лет назад. Археологи в ходе раскопок нашли древнюю могилу на острове Алор.

В захоронении, помимо останков человека, заметили рыболовные крючки и снасти. Австралийские ученые на протяжении 20 лет проводят исследования в этой местности. По словам специалистов, данная находка имеет важное значение для историков, изучающих культуру и быт древних людей Южной Азии. Останки женщины-рыболова обнаружили в пещере Трон Бон Лей. В могиле нашли крючки двух разновидностей. Одна представляет собой стандартный вид, а вторая имеет форму разорванного круга. По словам специалистов, такие приспособления цеплялись за губы и не повреждали внутренние органы рыбы.

Читайте также: Найден первый двойник Солнечной системы

Находка в Индонезии говорит о том, что древние женщины наравне с мужчинами добывали пропитание и активно участвовали в общественной жизни. Помимо останков на острове Тимор, археологи обнаружили наскальные рисунки, изображающие животных и быт людей.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: