Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили череп, способный переписать историю

27 июня 2016 21:59
Ученые обнаружили череп, способный переписать историю На острове Борнео археологи нашли череп, возраст которого около 37 тысяч лет. Ученые уверены, что такое открытие может «переписать» историю расселения людей по планете.

На Борнео череп, возраст которого 37 тысяч лет, был найден более полувека назад. Эти останки полностью опровергли тот факт, что аборигены были первыми людьми, заселившими остров. После тщательного обследования находки, специалисты пришли к выводу, что древние люди имели очень похожие черты лица и тела с сегодняшними жителями Борнео.

Читайте также: Вселенная густо заполнена чёрными дырами - астрономы

Сначала археологи предполагали, что найденный череп принадлежал подростку, который был связан с австралийскими аборигенами, прибывшими через Тихий океан в Австралию из Южной Азии. Но теперь появилась теория, что первые жители острова Борнео и древние аборигены вообще не родственники.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: