Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили на Марсе череп динозавра

25 ноября 2016 13:10
Ученые обнаружили на Марсе череп динозавраСпециалисты NASA обнаружили на Марсе череп, обладателем которого был травоядный динозавр. Детальное изучение снимка, сделанного марсоходом Curiosity в июне 2013 года, позволило сделать такое заключение.

Американское издание The Huffington Post сообщает, ученым удалось рассмотреть на полученной три года назад фотографии продолговатый костный каркас головы существа из надотряда наземных позвоночных животных, живших миллионы лет назад. Диапсидный тип черепа с очерченной ноздрей и височной впадиной позади глазниц позволяет специалистам NASA сделать вывод, что ранее на Красной планете доминировали динозавры.

Астрономы рассеивают скептические взгляды, они уверены, что изображенный на снимке предмет – не просто камень, погруженный в песок, это череп животного, обитавшего на Марсе. Этому свидетельствует наличие у находки зубов характерной фактуры и цвета. Размер и форма этих твердых образований также подтверждает, что костный каркас головы принадлежал травоядному динозавру.

Читайте также: Археологи нашли в Египте древний порт с тайником

Напомним, 12 лет назад сообщалось, на Марсе в кратере Гусева были обнаружены черепные коробки ископаемой птицы археоптерикса. Окаменелые останки с глазницами и выступающими клювами схожи и на страусиные, и на индюшиные. Некоторые палеонтологи и биологи утверждают, что Красная планета могла быть своего рода Парком Юрского периода.


Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: