Регистрация Войти
Вход на сайт

Вселенная густо заполнена чёрными дырами - астрономы

27 июня 2016 13:45
Вселенная густо заполнена чёрными дырами - астрономыУчёные из Университета вычислительной космологии (США) серьёзно взялись за проблему изучения гравитационных волн. Они разрабатывают космический детектор, позволяющий их выявить при столкновении массивных чёрных дыр. Запустить объект в космос можно будет в 2034 году.

Уникальность созданного космического аппарата состоит в том, что его информацию будут отслеживать до поступления на Землю. Это позволит наблюдать за столкновением массивных чёрных дыр и подробно изучать процесс.

Принцип работы космического аппарата построен на обнаружении частоты, которая ниже обычной. Это поможет точно отобразить картину гравитационных волн при взрывах. Их скорость при этом соответствует трети скорости света.

Читайте также: Искусственный фотосинтез. Ученые сделали уникальное открытие (ВИДЕО)

Разработкой уникального прибора по изучению чёрных дыр в космосе занимается компания EAGLE. В её планах создать реалистичную симуляцию Вселенной на основе полученной информации. На исследования по этому вопросу нужно двадцать лет и только после их завершения начнётся непосредственная реализация проекта.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: