Регистрация Войти
Вход на сайт

Пыль в атмосфере продлила ледниковые эпохи на Земле миллион лет назад‍

29 ноября 2017 17:56
Пыль в атмосфере продлила ледниковые эпохи на Земле миллион лет назад‍Все земные климатические процессы объясняет теория циклов Миланковича. Модель основана на количестве солнечного света, попадающего на поверхность, но не учитывает ряд факторов, поэтому длительность циклов может меняться. В эпоху плейстоцена из-за изменения ледяного щита температура упала, и длительность ледниковых эпох выросла с 40 тыс. до 100 тыс. лет.

Ученые из Германии, Швейцарии, Австралии, Великобритании под руководством Томаса Чока изучили несколько возможных сценариев, повлиявших на длительность циклов: падение уровня углекислого газа в атмосфере, разрастание ледяных щитов и смешанный процесс.

Читайте также: Ученые представили эволюционную машину неестественного отбора

Оказалось, процесс запустил увеличивающийся ледяной щит, а потом на него стали оказывать влияние и другие факторы. Гипотеза подтверждена при помощи создания компьютерной модели.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: