Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые представили эволюционную машину неестественного отбора

29 ноября 2017 04:30
Ученые представили эволюционную машину неестественного отбораУникальная машина неестественного эволюционного отбора может напрочь изменить законы, царящие в биологии, физике, химии и прочих науках, непосредственно связанных с деятельностью человека. Представлена разработка была учеными из Европы.

Аппарат обладает уникальными способностями направлять процесс развития бактерий с помощью изменений окружающих условий таким образом, чтобы в итоге получались молекулы с заданными заранее свойствами. Проект получил название EVOPROG.

Создавался он при содействии Евросоюза. Функционирует данное устройство на манер аналогового компьютера. В частности, для того, чтобы получить определенное количество молекул, потребуется «скормить» химические вещества клетки или подобное сырье. Следом за этим аппарат начнет рассчитывать условия, которые могут потребоваться для производства установленных молекул.

Читайте также: Ученые представили проект города для колонизаторов Марса

Фактически, EVOPROG является программируемым алгоритмом. Он может выполнять задачи логического типа, которые будут наблюдаться внутри живых клеток посредством влияния ДНК. Упомянутое свойство делает возможным создание инновационных антимикробных молекул, а с помощью искусственной эволюции им можно придать свойства для уничтожения ряда опасных для человека бактерий.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: