Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как человеческий организм относится к невесомости

29 августа 2017 17:50
Ученые выяснили, как человеческий организм относится к невесомостиУчёные вычислили, что человеческий организм расценивает полёт в космос как болезнь.

В частности, так тело «относится» к невесомости. В этом случае организму приходится переживать перемены на клеточном уровне.

Попадая в состояние невесомости, человеческое тело прибегает к защитным механизмам. Так как природа не «готовила» человека к полёту в космос, организм «не знает, что предпринять» для обретения центра тяготения.

Евгений Николаев, профессор Сколковского института науки и техологий, решил подтвердить это предположение экспериментальным путём. Он организовал наблюдение за космонавтами, которые в недавнее время совершали вылет на территорию Международной космической станции.

Читайте также: Открытие: Кислород - необязательный признак жизни на планетах

Результаты, полученные вследствие наблюдения за здоровьем участников эксперимента, позволили команде Николаева сформировать упомянутое умозаключение.

Так, клетки космонавтов были осмотрены под микроскопом непосредственно до вылета, сразу после посадки, и спустя неделю после неё, что позволило установить негативное воздействие космических условий.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: