Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA возвратится к исследованию планет за Солнечной системой

7 июля 2017 09:20
NASA возвратится к исследованию планет за Солнечной системойВ США принято решение продолжить научную программу, предусматривающей дальнейшее исследование Урана и Нептуна. С этой целью предполагается сконструировать беспилотные космические аппараты и запустить к ледяным гигантам, расположенных за Солнечной системой.

Космическое агентство США планирует продолжить научные разработки по исследованию планет, расположенных за Солнечной системой. Планета Уран не исследовалась с 1986 года, к Нептуну зонд посылали не позднее 1989 года. Для исправления ситуации, как заявляют в NASA, утверждено решение по составлению плана, предусматривающего возобновление исследований ледяных гигантов, замыкающих звёздную структуру. Официально объявлено о завершении этапа исследований, выделяющих приоритеты. Они необходимы для реализации плана, при использовании научных инструментов. Особо отмечено о поэтапном создании специальных аппаратов.

Читайте также: Ученые рассказали о периоде аномального спокойствия на Солнце

Эми Саймрн , исследователь NASA, сообщил в масс-медиа, что наблюдение за Нептуном и Ураном дают определённые подсказки по имеющимся глобальным вопросам, но для детализации информации необходимо исследовать планеты при помощи дистанционно управляемых зондов. Ранее NASA утвердило план миссии, предусматривающей запуск космического аппарата к Солнцу.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: