Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о периоде аномального спокойствия на Солнце

7 июля 2017 03:00
Ученые рассказали о периоде аномального спокойствия на СолнцеПо словам специалиста из Университета Бирмингема (Великобритания) Ивонна Элсворта, причина "штиля" пока не известна, однако он может вызвать необратимые изменения.

Между тем, поясняет ученый, недавно Солнце находилось в фазе так называемого великого солнечного максимума и его активность превышала многолетнюю норму. Однако в целом начавшийся в начале 2008 года 24-ый цикл проявил себя рекордно слабо.

Если так пойдет и дальше, то исследователи не исключают наступление так называемого аномального спокойствия на Солнце.

Читайте также: На Марсе обнаружен подозрительный металлический объект (ФОТО)

Такое явление наблюдалось в 1645-1715 годах и, по мнению большинства ученых, спровоцировало длительный период похолодания климата.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: