Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что тревога укрепляет здоровье подростков

13 июня 2017 20:00
Ученые выяснили, что тревога укрепляет здоровье подростковСпециалисты из Университета Южной Калифорнии проанализировали данные 99 человек в возрасте от 17 до 19 лет. Добровольцев попросили записывать все переживания, например, по поводу экзаменов или собственной внешности. Также исследователи три раза измеряли уровни кортизола (гормона стресса) в слюне участников.

Добровольцы в начале исследования рассказали о распространенных недугах, от которых они страдали за прошедшие три месяца, включая простуду и головные боли. Четыре года спустя те же участники сообщили, чем они болели за прошедший год. Ученые выяснили: в среднем участники с наибольшим количеством поводов для беспокойства столкнулись только с одним недугом, а добровольцы с наименьшим количеством переживаний - с восемью.

Читайте также: В Шотландии создали первый в мире принтер стволовых клеток

Кстати, другое исследование, проведенное в Калифорнийском университете, доказало, что умеренное беспокойство полезно. Оно помогает восстановиться после травматических событий, справиться с депрессией и способствует развитию навыка планирования.

Люди, которые больше беспокоятся, часто лучше учатся в школе и бывают успешнее на работе. В стрессовой ситуации они ищут дополнительную информацию и эффективнее решают проблемы.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: