Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самых умных животных в мире

15 апреля 2017 18:08
Ученые назвали самых умных животных в миреГруппа международных ученых составила список самых умных животных в мире. В этот список попали те виды, которые были легко обучаемы и имели похожее устройство мозга с человеком.

В представленном списке имеется немалое перечисление животных различных видов. Эксперты установили, что на сегодняшний день самыми умными являются шимпанзе. Вовремя обучение они быстрее остальных схватывали поставленные задачи и даже могли распознавать человеческую речь. Вслед за ними их братья гориллы и бабуины, но все же они отставали.

Дельфины также имеют немалый показатель ума на фоне остальных животных. Также известно, что оба полушария мозга этих млекопитающих работают по очереди, что позволяет им спать по минимуму.

Читайте также: Ученым удалось оживить динозавра

Слоны тоже не глупые животные, по версии ученые. При приближении опасности, они с помощью топота сообщают остальной стае об угрозе, а те способны этот топот воспринимать. В развернутом списке также имеются собаки, кошки и другие животные, которые поддаются обучению.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: