Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые умные животные в мире

23 апреля 2017 19:30
Названы самые умные животные в миреГруппа авторитетных зоологов провела масштабный эксперимент, которые помог определить список самых умных животных. На первом месте данного рейтинга оказались приматы.

По словам ученых, гориллы, шимпанзе, мартышки и гиббоны являются наиболее высокоразвитыми животными, так как способны различать речь и выстраивать отношения с человеком.

За ними следуют дельфины, которые легко поддаются дрессировке и успешно контактируют с людьми. Отмечается, что данный вид животных обладает уникальной способностью издавать 14 тысяч разнообразных звуков.

Читайте также: Ученые рассказали, какой может быть жизнь на ледяной луне Сатурна

Ученые сообщили, что третью позицию заняли слоны благодаря своей прекрасной памяти и высокими умственными способностями. Домашние животные не смогли оказаться в тройке лидеров, но среди них самыми развитыми были названы кошки и собаки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: