Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили у котов опасные химические элементы

27 февраля 2017 16:45
Ученые обнаружили у котов опасные химические элементыИсследования ученых показали, что кошка может стать опасным для человека животным. Организм домашнего питомца способен накапливать вредные химические вещества.

Кошки, как и дети, при вдыхании пыли аккумулируют в своем организме бромированные замедлители. Эти вещества токсичны и применяются в основном в промышленности для пропитки элементов ткани или мебели. Они повышают пожарную безопасность легковоспламеняющихся изделий.

При активном взаимодействии с источниками пыли кошки рискуют получить проблемы со здоровьем, так как химикаты, накапливаемые в организме животного, трудно поддаются выведению и лечению.

Читайте также: Американский ученые научились менять пол зародыша

Для детей бромированные замедлители представляют не меньшую опасность. В будущем у них могут появиться расстройства эндокринной системы.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: