Регистрация Войти
Вход на сайт

В игрушках для детей содержатся химикаты, которые вызывают ожирение

20 июля 2013 16:45

В игрушках для детей содержатся химикаты, которые вызывают ожирениеАмериканские ученые пришли к заключению, что дети, соприкасающиеся с химическим веществом – фталатом, наиболее подвержены ожирению.

Фталаты применяются, как средство смягчения пластмассы, широко используются в производстве игрушек для детей. Наиболее опасно, когда дети такие игрушки засовывают в рот, тем самым химические вещества напрямую попадают в организм ребенка.

Ди-этилгексил фталат - самый опасный из цепочки фталатов, он разрушающе воздействует на эндокринную систему человека, особенно в раннем возрасте. Ежедневное соприкосновение с таким химикатом может привести к серьезному гормональному дисбалансу, последствием которого могут быть сложные заболевания, такие как диабет.

Исследователи наблюдали за состоянием детей, в чьей крови были найдены фталаты, на протяжении 5 лет. Исследования показали, что такие дети на 600% подвержены риску развития ожирения по сравнению со среднестатистической тенденцией. При этом ожирение не будет зависеть от количества употребляемых калорий или физической нагрузки. Самое неприятное в том, что ученым неизвестно, как выводить эти вещества из организма.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: