Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильная осанка избавит от стресса и депрессии, – ученые

8 февраля 2017 19:00
Правильная осанка избавит от стресса и депрессии, – ученыеОказывается, чтобы почувствовать себя лучше, человеку с депрессией просто нужно правильно сидеть.

Это установила команда специалистов из Университета Окленда. В исследовании принял участие 61 доброволец с признаками депрессии. Участников попросили произнести пятиминутную речь, которая потом будет оценена

После произнесения речи добровольцам предложили посчитать в обратном порядке от 1022 до 13. То есть, у участников вызывали стресс.

Читайте также: Под толщей льда Аляски обнаружена древнейшая пирамида в мире

Перед началом эксперимента добровольцев разделили на две группы. Первая группа должна была следить за своей осанкой (сидеть прямо), а вторая могла сидеть в любой позе.

Исследование показало: добровольцы, которые сидели прямо, меньше устали и испытывали больше энтузиазма по сравнению со второй группой. Кроме того, эти участники отвечали на вопросы, используя больше слов. Также они реже пользовались такими местоимениями, как "я" и "мне". Это говорило о том, что они были меньше сосредоточены на себе. Так, судя по всему, правильная осанка может улучшить настроение. Правда, ученые не выяснили, долго ли сохранялся положительный эффект.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: